ДОРСАЛЬНАЯ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА

№1067673 Дорсальная медианная грыжа
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. С 2017 года беспокоит онемение ног ,слабость ,тяжесть.боль в грудном отделе позвоночника. Ходила к многим неврологам все это время говорили ничего страшного это невроз от этого онемение ног. Невроз присутствует конечно ,лечусь. Вчера сделала платно мрт. Вот результат:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.МР- признаки остеохондроза.Дорсальная медианная грыжа м/п диска L5/S1. Снимков не дали только диск. насмотрясь мрт тревога и мой невроз усилился. Теперь мысли что отнимутся ноги меня не покидает.Скажите пожалуйста страшен ли мой диагноз? Нужна ли будет операция при такой грыжи?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если консервативное курсовое лечение не помогает, то Вам нужно показаться нейрохирургу. Ничего опасного нет. Не раскручивайте еще больше свою тревогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Ничего фатального в этом заключении нет. Эффективно будет именно комплексное (консервативное) лечение у невролога, и курсовая кинезиотерапия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация нейрохирурга. Ситуация не приятная, но не смертельна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, они записаны на диске.