ПРОВАЛЫ ВНИМАНИЯ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№1074185 Провалы внимания, головные боли.
Ксения Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. 37 лет, 165 рост, 70 кг. Педагог. Двое детей (9 и 14 лет). По наследственности отец-инсульт в 60 лет, бабушки (по маминой и папиной линии) и дядя онкология (лейкоз и рак почек). Хронические заболевания: холецистит, гэрб, варикоз нижних конечностей. Нормальное давление 110/70. Бывают перепады от 90/60 до 130/80. Экстрасистолия. С закрытыми глазами до носа дотронуться могу, выше кончика носа. Головные боли появились около 8 месяцев назад. Бывает длятся по несколько дней. Круглые сутки. Обезболивающие и спазмолитики поМогают плохо. Но если помогают, то ощущение онемения в голове. Головокружения. Бывает оступаюсь на ровном месте. Стало очень трудно сосредоточиться, информацию запоминаю с трудом. Раньше такого не было. Во время разговора как будто отключаюсь и вставляю слова совершенно к теме не относящиеся. Неосознанно. Это стало мешать не только в быту, но и в работе. Очень сложно держать концентрацию в разговоре. Появились как провалы в памяти. Сделала и не помню как я это делала. Сегодня стояла ждала зелёный свет на светофоре. Пошла переходить дорогу и только в конце поняла, что шла на красный. Зелёного не дождалась. Это меня сильно напугало. Я была с ребёнком... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования надо сделать? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе комплексного обследования пациента.
Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут просто не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Лучше всё же показаться толковому и очному врачу-неврологу, и не терять напрасно время на форумах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Обязательно выполните МРТ головного мозга. С результатами - на осмотр к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вам нужно пройти очную диагностику, осмотр у хорошего врача невролога, врача восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать очень хорошего доктора, Козловского Владимира Анатольевича. Запишитесь к нему на прием по телефону +7495 1354402.
Сейчас пока не полностью ясна ситуация, и я не вижу сейчас смысла напрасно тратить время и деньги на не нужные исследования.