ОНЕМЕНИЕ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА

№1074456 Онемение половины тела
Юлия Жен., 21 лет. Екатеринбург
Здравствуйте ! Мне 21 год, пол. Ж, вес 70кг. Года 3 беспокоят головокружения, головная боль в затылочной части головы, в теменной области, распирает голову, давит на переносицу, чувство тяжести с правой стороны тела, будто в ноге неудобно, в щеке неудобно, в языке. С этими проблемами обращалась к неврологам, назначали Мексидол, Золофт, Панангин, делала Пирацетам внутривенно. С марта месяца чувство онемения то с правой стороны тела, то с левой, немеет по половине. Ощущения ползания мурашек, покалывания, жжения, чувство ватных конечностей, именно то с одной то с другой стороны. Немеет щека, кисть руки, нога от колена до кончиков пальцев стопы. Ощущение качания, шатания, постоянно плохо. Боли выше виска, больно надавливать на это место, боль отдает в глаз.Бывает давит левый висок и будто немеет щека,это состояние продолжается длительное время. Делала мрт и ангиографию головного мозга и шейного отдела, результаты: МР картина умеренных арахноидальных изменений. Виллизиев круг замкнут, небольшое снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Незначительное снижение кровотока по правой ПА (результат ангиографии шеи). Делала УЗДГ, результат: Сосудистой патологии артерий дуги аорты не выявлено. Признаки экстравазальной компрессии с обеих сторон. Была у невролога, диагноз: Головные боли напряжения, хроническая форма с напряжением перикраниальных мышц, ВСД по смешанному типу, тревожный синдром. Невролог назначила Вазобрал, Анвифен, пропила 2 месяца, улучшений никаких, кажется, что становится всё только хуже. Пила витамины группы B, Винпоцетин.
Все мои ощущения очень похожи на инсульт, транзиторную ишемическую атаку, вертебробазилярную недостаточность. С каждым днём становится всё страшнее за своё здоровье.
Пару дней назад ехала в машине, опёрлась на локоть, начала трогать руку и поняла,что она онемела, по телу прошёл дикий страх, что это инсульт. Позже стало чуть легче, потом вовсе прошло. На следующий день, проснувшись, поняла,что рука опять какая-то онемевшая, потом подключилась нога, позже опять всё прошло. Сегодня опять эти же ощущения. Кажется, будто я умираю, очень страшно. Уже не знаю куда обращаться. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации относительно этих проблем, я уже дал вам ранее.