РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ И БОЛИ В РАЙОНЕ СЕРДЦА

№1078079 Результаты МРТ и боли в районе сердца
антон Муж., 55 лет. кушва
Более 10 лет назад появились боли в спине, между лопатками. Невропатолог вправил мне какой-то диск, и после этого много лет не беспокоило. Сейчас, уже почти год - 1,5 назад начались постоянные ноющие боли (иногда острые, схватывающие и болезненные на несколько секунд) в данной области (боль в позвоночнике, именно между лопатками). И тогда же начались неприятные ощущения в левой стороне груди (покалывания, дискомфорт, небольшое сдавливание). Со временем их проявления только усиливались. ЭКГ показывает тахикардию, увеличение ЧСС. Съездил добровольно на МРТ и получил результат который в прикрепленном файле. Посему, вопрос к уважаемым специалистам. Могут ли данные результаты МРТ говорить о том, что боли в области сердца (аритмии, тахикардии и пр.) могут быть свидетельством данного заключения. Сейчас мне 55 лет и проблем и с сердцем и пр. в виде сердцебиений и пр. не наблюдалось до 53 лет вообще. Физическая активность мала. Есть не очень сильное, но ожирение на животе (рост 165, вес 80кг). Местные доктора терапевты (узких специалистов нет) начали лечить сердце на основании ЭКГ. Два дня назад вообще был приступ непонятный. Сдавило всю спину аж до шей, так, что было трудно дышать. Помог укол диклофенака (субъективно). За ранее благодарю за ответы!!!
https://a.radikal.ru/a41/2010/9a/e75e5efcb331t.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Изменения в межпозвонковых дисках достаточно выраженные. Если курсы консервативной терапии у неврологов не помогу - нужно обсуждать с нейрохирургами вопрос от оперативном.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Я тоже порекомендую вам оперативное лечение, поскольку консервативное лечение не даст стойкого положительного эффекта.