ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОВЫМ НЕРВОМ

№1090334 Проблемы с половым нервом
Андрей Муж., 30 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Последние 4 года наблюдался у неврологов с защемлением седалищного нерва, были боли в ягодицах и ногах. Лечение помогало только временно (обезбаливающее). Потом боли постепенно стали проходить, появляться слабость ног со снижением чувствительности (ягодицы и ноги стали высыхать, сильно снизились рефлексы) и постепенно начали появляться проблемы с тазовыми огранами. Сначала были затрудненная дефекация и мочеиспускание, потом стало постепенно переходить в лёгкое недержание. Не могу даже наполовину напрячь мышцы тазового дна (оно будто провисло), сфинктеры заднего прохода плохо работают, пропала почти полностью эрекция, сильно снизилась чувствительность прямой кишки и полового члена. Очень слабые позывы к дефекации и мочеиспусканию, либо их не бывает вообще. В самом начале проблем, когда было затрудненное мочеиспускание и приходилось тужиться, то по УЗИ показывало гидронефроз почек. Еще бывают парестезии (будто анастезию вкололи) в органах малого таза и одновременно в ягодицах и в ногах ниже колен. Сейчас задержки мочеиспускания почти нет, но есть подтекание которое я даже не чувствую. Периодически имеются боли в в члене отдающие в мошонку, ноги и ягодицы. Симптомы постоянно меняются. От ягодиц до пальцев ног всё постоянно холодное, иногда какое-то жжение в ногах. По МРТ позвоночника и головы патологий никаких нет (только небольшие выпячивания МПД, которые не могут давать такие симптомы). Последнее время стали болеть коленные суставы, будто мышцы не работают.
После начала проблем с тазовыми органами неврологи начали отправлять к психиатру. Как я понимаю это всё из-за запущенного защемления седалищного нерва, началось омертвление нервов. Из-за чего это вообще всё происходит и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если проводимое вам консервативное лечение не дает стойкой положительной динамики, почему не рассматриваете оперативное лечение ишиаса? Что по результатам МРТ-исследования пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите результаты МРТ (описательную часть).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по МРТ?