ПРОБЛЕМЫ С ГЛОТАНИЕМ

№1098211 Проблемы с глотанием
Юлия Жен., 34 лет. Одинцово
Здравствуйте, где-то в начале декабря я подавилась когда пила чай, прокашлялась и забыла про это, потом где-то через неделю подавилась снова и подумала, что это уже не случайность, раньше я давилась крайне редко. И вот с тех пор я боюсь, что у меня какое-то заболевание и я боюсь глотать, сначала не могла нормально глотать только жидкость, я боялась, что сейчас снова подавлюсь, горло сломалось от страха и я какбудто забывала как надо глотать, а вода могла уже пойти куда надо. Потом я стала думать, что вдруг я и твёрдую не смогу глотать, подавлюсь и умру или меня будут кормить через зонд, или что-то подобное, сейчас я так и не могу глотать как бы не осознанно, контролирую каждый глоток. Скажите пожалуйста, какие обследования надо пройти, делала мрт головы и ангиогоафию мюсосудов головы, узи сосудов шеи, щитовидной железы, смотрел лор с помощью зеркала, это было где-то пол года назад. Скажите пожалуйста, что еще нужно сделать, для меня теперь прием пищи это стресс, от этого глотать еще хуже.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это типичные психогенные жалобы невротической природы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание соотвествует неврозу, нет смысла обследоваться, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение невроза.