ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ ЭНМГ. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ НЕ РАБОТАЮТ

№1099250 Диабетическая полинейропатия. Результаты ЭНМГ. Обезболивающие не работают
Виктор Муж., 36 лет. БВ
Доброе время суток. Мне установили диабетическую полинейропатию. Прилагаю результаты ЭНМГ.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b14/2201/c8/3cc6f27e8880.jpg[/img][/url]
Диабетолог прописал 150 мг лирики, но она на боль не действовала, тогда диабетолог перенаправил к неврологу, который и направил на это обследование. После чего увеличил дозу лирики до 600 в день, сказал чтобы по возможности принимал меньше, но максимум 600 за сутки. Однако лирика вообще не работает, она никак не влияет на мою сильную боль в ноге в области пятки и выше. Что 150 что 600 мг на меня действуют одинаково - никак, только от 600 мг появляется усталость, но боль не проходит и даже не сбавляется.
ЕДИНСТВЕННОЕ что помогает это зопиклон. Он хоть немного сбавляет боль и тогда я могу заниматься кропотливой работой. Однако это снотворное и я становлюсь сонным. Другое средство - ходить или просто стоять на ногах. То есть вот так я живу - если день предполагает долгое время находится стоя на ногах тогда не принимаю зопиклон, от ходьбы боли значительно меньше. Но если это офисная работа то мне приходится пить зопиклон и работать или что-то делать хотя бы в полусонном состоянии, иначе нет возможности просто усидеть на стуле олее 5 минут... Даже книжку порой трудно читать. Принимаю зопиклон в качестве обезбаливающего.
Гимаглобин A1C у меня 7,1. Но диабет (первого типа) уже давно, с 13 лет.
Неужели нет никаких более эффективных средств?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения проблемы, покажите полный протокол ЭНМГ (все 12 страниц, начиная с заглавной).
Если Прегабалин (Лирика) не работает, нужно пробовать другие препараты из группы антиконвульсантов, препараты других групп, в частности трициклические антидепрессанты. Зопиклон нельзя принимать длительно, он быстро вызывает лекарственную зависимость!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С со сканами или качественными фотографиями результатов обследования можете обратиться ко мне на консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»