МОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ БАС ПО ЭМНГ

№1113604 Можно ли исключить бас по эмнг
Никита Муж., 32 лет. Moldova Кишинев
Добрый день.
Мужчина , 32 года , рост 177, вес 83.
Около двух месяцев назад начались фасцикуляции по всему телу. За 10-12 дней до начала, укололся в сарае проволкой , подумал о том, что не помню когда делал, прививку от столбняка, начал гуглить симптомы, несколько дней об этом думал , потом вроде забыл. Через 10-12 дней проснулся утром, на предплечье уколотой руки началась дергаться мышца, вспомнил про укол, начал опять гуглить, к вечеру дергались мышцы всего тела, включая затылок. Через несколько дней было несколько судорог челюсти в районе скулы. Испытывал сильное напряжение, в моменты засыпания дергался всем телом, несколько ночей это дергание было столь сильным, что не получалось заснуть. Вроде успокоился , перестал обращать внимание на фасцикуляции, практически перестал их ощущать. Около месяца назад , задергалась мышцы над коленом особо сильно. Залез в интернет и прочел про бас. Накрыла паника и депрессия.

Фасцикуляции везде , икры, голени , бедра со всех сторон , ягодицы , живот , спина, стопы , ладони, предплечья , бицепсы,. Трицепсы , верхняя и нижняя губа , над ухом , глаз , на затылке.
Немеет верхняя губа в одном месте.
Был у невролога
Неврологический статус пишу по памяти , бумаги сейчас под рукой нет.
Высокая чувствительность, живые Ахилловы рефлексы и рефлексы рук и там и там d=s , оживленные рефлексы коленей d=s, гипотония (?) ( так и написала с вопросом) брюшные рефлексы присутствуют , патологических рефлексов нет, мышцы сохраны , мышечная сила в норме, в позе Ромберга устойчив. Болезнь Шейермана-Ма. Высокий уровень тревоги.

Возможно доброкачественные фасцикуляции на фоне выраженного тревожно - депрессивного расстройства.

Потом заметила что у меня одна икра меньше другой в объеме ( около 1,5 в самом толстом месте )
Отправила на эмнг, фото эмнг прилагаю.

После эмнг более худая нога стала неметь, иногда появляется дрожь в конечностях. Несильные спазмы икр на обеих ногах пару раз в день. С утра просыпаюсь иногда с онемевшими большими пальцами на обеих руках.
Забыл упомянуть , что при нагрузке болят кисти рук и большие пальцы ,. Симметрично , будто перчатки надевают на них. Уже около полугода ( работал массажистом , из-за боли в руках ушел)
И чувство слабости как в более худой ноге , Так и в других конечностях.
Объективной снижении сил не вижу.
Мышцы все мягкие , но : легко приседаю 50*5
Встаю на носок одной ноги ( каждой ) 40*4
Подтягиваюсь 8*5
Отжимаюсь на брусьях 20*3
После такой тренировки чувства усталости нет, но уже будучи дома , минут через 20 начал дрожать всем телом , продлилось около 10 минут.

Иногда связываю чувство слабости и страха, но хотелось бы узнать, можно ли исключить бас по данным этого эмнг?

У психотерапевта был , терапию начал, ( пока на уровне диагностики и заполнения кучи тестов) жду приема психиатра для назначения медикаментозной терапии, так как тревожно депрессивное расстройство осознаю и сомнению не подвергаю.
Общий анализ крови , мочи в норме, магний кальций нижние границы нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, БАС достоверно исключен. Причина ваших жалоб носит психогенную природу происхождения, а не органическую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию речь идёт о проявлениях тревожного расстройства
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E