МЕГААДЕНОМА ГИПОФИЗА

№115305 мегааденома гипофиза
Новикова Татьяна Жен., 33 лет. россия Коломна
Здравствуйте! Женщина 67 лет. Д-з аденома гипофиза поставлен 2 года. Операция ввиду возраста не возможна (08 08 2007г. консультация в МОНИКИ). Но так как у неё частые головные боли невропатолог нашего города назначил актовегин, милдронат и дексаметазон. я хочу спросить можно ли применять эти препараты при аденоме гипофиза т.е. не вызовут ли они дальнейший рост опухоли? Т.К. у женщины в последнее время сильно ухудшается зрение. Заранее благодарю за ответ.
С уважением Новикова Татьяна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Операция в таком возрасте возможна.
2.Актовегин и милдронат могут усилить рост опухоли.
3.Отправьте свои снимки на мой эл. адрес для определения дальнейшей тактики лечения больной.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Данные препараты применять не стоит, т.к. они могут спровоцировать рост опухоли.
Возраст в данной ситуации не является противопоказанием.
Для решения вопроса о проведении операции необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на эл. адрес или приехать с ними на консультацию.