МОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ПОСЛЕ ИШЕМИЧЕСКИХ ИНСУЛЬТОВ

№124314 Можно ли полностью вылечиться после ишемических инсультов
Ольга Жен., 48 лет. россия москва
Зимой МРТ показала,что есть2 очага постишемических в лобной доле и в мозжечке.Провела лечение:аминалон,актовегин,ноотропил,милдронат.До сих пор принимаю курантил.Скажите пожалуйста,можно ли добиться того,чтобы полностью исчезли эти очаги?Или процесс необратим?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Очаги остаются. Главное, чтобы не было новых очагов и критических состояний. Для этого необходимо полное обследование сосудов головного мозга, установления причины инсульта и профилактическое лечение. С перечисленными препаратами не согласна. Причину ишемии врачи установили ( стеноз, окклюзия, извитость, аномаия развития артерий мозга и т.д.)? Кто правильно диагностирует - тот эффективно лечит.