КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№152920 Киста головного мозга.
Марина Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Два года назад мой муж поучил травму головного мозга была кратковременная потеря сознания после чего начались головные боли. После обследования врач назначил соответствующее лечение после которого наступило временное улудшение.Пол года назад состояние стало резко ухудшаться наряду с головной болью появились такие симптомы как
Чувство распирания или давления в голове;
•Ощущение пульсации в голове;
•Шум в ухе при сохранном слухе;
Зрительные расстройства (двоение, пятна перед глазами и т.п.);
Сделали МРТ на основаниии которого поставили диагноз :кистозно-глиозные изменения белого вещества мозга в области базальных ядер слева.(5мм *10 мм).
Назначили следующие препараты:галидор луцетам мексидол адаптол трентал милдронат.
Муж прошел лечение но улудшения не наступило.
Может данная схема лечения не подошла? Что вы можете посоветовать в этом случае?
Что делать если киста будет расти и какие последствия?
Спасибо.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Обратиться ещё раз к неврологу, для подбора следующих схем лечения, может присоединить консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. А были Вы у терапевта? Зачастую проблема головной боли с пятнами перед глазами в артериальной гипертензии. Постравматическая киста не "растёт", с психологической точки зрения можете отправить мужа на приём к нейрохирургу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
В результате травмы нарушилось кровообращение головного мозга. Псевдокистозные изменения связаны с массовой гибелью клеток головного мозга (атрофия). Медикаментозное лечение при нарушениях кровообращения часто, как видите, не помогает.
Мы лечим такие состояния более уверенно без лекарств, но за 2 года, прошедшие от момента травмы, потеряно много клеток, поэтому восстановить их за ограниченный период лечения трудно. Стабилизировать, остановить дальнейшее разрушение мозга возможно.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.