ГИДРОЦЕФАЛИЯ ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ МОЗЖЕЧКА?

№16472 гидроцефалия или поражение мозжечка?
светлана Жен., 27 лет. Россия Боровичи
Здравствуйте,моему сыну 1,6. У нас неврологические проблемы.В свои года он плохо сидит,не ходитсамостоятельно(за руки передвигается,но не может держать равновесия,наблюдаю у него мышечную гипотонию)В умственном плане отстает от своих сверстников,но не могу сказать,что ничего не понимает.Есть интерес к игрушкам и к окруж. предметам,узнает родных,эмоционален. Наблюдаемся у доктора с 6 мес.,сделали комп.томограмму мозга и поставили нам диагноз Гидроцефалия 1степени(нейрохирургс сказал,что этот диагноз с большой натяжкой,что переживать не стоит,жидкость выводится из головного мозга,а вот сосуды,которые выводят ее работают плохо.Назначили нам курс лечения:диакарб,аспаркам,кортексин. Курс прошли,видимых результатов нет. Может быть у нас поражение мозжечка(червя)? Может ли показать томограмма эти нарушения? Или необходимо сделать МРТ(тогда на предмет чего?) Зарание спасибо,очень ждем ответа!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данном случае медикаменты работают слабо.Надо использовать аппарат Минитаг и Брэйн Бустер.Подробности на сайте -www.lido-zel.ru Могу выслать после предоплаты-11000 руб.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Светлана. Вам необходимо полное обследование , лучше в условиях детского неврологического отделения больницы.