БОЛИ В КРЕСТЦЕ

№166313 Боли в крестце
Сергей Муж., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте . Мне 48 лет. Зовут меня Сергей. Меня беспокоят боли в крестце в течение двух недель. началось все после того как я пытался поднять стол с компьютером. Сильно заболела поясница (нижняя часть). Боль больше с правой стороны крестца. Вот уже две недели боль почти не проходит ,особенно сильно болит после долгосидячего положения, в момент когда встаю, больно наклоняться вперед. когда встаю потихоньку и начинаю ходить, боль успокаивается. Когда стою или лежу боль проходит,
Четыре дня назад сходил к доктору ,невропатолог назначил нимесил 1 пор на ночь, анальгин и но-шпа в/м на ночь по 2 мл ,кетанол 2 мл в/м утром. мидокалм 150 мг 3 раза в день. боль чуть успокоилась, но сейчас снова началась. при изменении положения сидя
Раньше поясница меня почти не беспокоила, но пять лет назад у меня стали появляться сильные боли в коленных и голеностопных суставах, боль появляется спонтанно и дня через два проходила, последнее время болевые приступы усилились, и стали более продолжительными. Появились боли в грудном шейноми поясничном отделе позвоночника. При обследовании/в апреле 2005г/ кровь в норме. C-реактивный белок отсутствуют, ревмо-пробы отрицательные. На рентгенограмме шейно-грудного отдела позвоночника следующая картина: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, диффузный остеопороз.
МРТ пояснично –крестцового отдела от 13.08.09
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Снижена высота дисков. Артроз дугоотросчатых суставов. Сколиоз вправо. Множественные грыжи Шморля.Правосторонняя парамедиальная грыжа L 4/5.-4мм с компрессией дурального мешка. Корешки свободны.
Какая может быть схема лечения?.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше консервативная схема.