ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№186552 Головные боли
Евгения Жен., 31 лет. Россия Орел
Здравствуйте! У меня ежедневные головные боли, монотонные, изматывающие. анальгетики спасают не надолго, но без них совсем никак. Начинается боль с утра и нарастает все сильнее. Сама не проходит. Помимо головной боли еще тошнота, сжатый затылок, нечеткость зрения, головокружения, шаткость походки. Усиливается боль при смене погоды, в ПМС, если не поесть вовремя, в душном помещении (там и обморочное состояние добавляется), вниз головой, от любого спиртного, хоть капли, в ванной, после фена. Пытаюсь делать зарядку - еще хуже. Допилась таблеток уже до язвы 12-ти перстной. есть конкремент в желчном. У невропатолога и психотерапевта нахожусь под «присмотром» почти 12 лет. Перепила и переколола всю аптеку. На ЭЭГ - стволовая дисфункция, на кранеограмме - признаки внутричерепной гипертензии, глазное дно - ангиоспазм, МРТ - в пределах нормы, диагностическая система «валента» - остеохондроз С4-7, вестибулопатия, на УДСГ - венозная дисциркуляция по позвоночным сплетениям справа. А в целом - как говорят врачи - здорова! Но я себя ощущаю инвалидом. Ребенок со мной за 6 лет ничего не видел - дальше дома отходить не могу и то с таблетками, жару не переношу, от физических нагрузок - боль усиливается. Всех врачей обошла, никакого результата. Живи, мол, на свежем воздухе больше будь. Да я б с радостью! Только как? Боли невыносимые, все плывет перед глазами, почвы нет под ногами, затылок жжет и печет, рука левая стала онемевать последние 3 месяца, появились вены на ногах. Я сыплюсь на части, а что делать - не знаю. Прошу помощи, потому что умереть не имею права - маленький ребенок и никого! Работу оставила в этом году - не могу больше, после 10 часов за монитором приползала по стенке. Теперь дома, но кажется, что еще хуже... Заранее спасибо. Евгения.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Да, не здорово. Но попробуем помочь. Вы МРТ головного мозга делали? И какой диагноз мтавит невролог?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Приезжайте в наш Центр. Поможем.

Если Вас ещё на антидепрессанты или транквилизаторы не посадили.

Ну и МРТ можете, конечно, сделать по месту жительства.

В любом случае изучите эти рекомендации: http://www.houseofhealth.ru/advice.html