КАК ЛЕЧИТЬ?

№18772 как лечить?
Игорь Муж., 18 лет. Россия
Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!Эта проблема мучает меня уже третий год и со временем прогрессирует!Мне 18 лет первый раз обратился к неврологу 3 года назад с жалобами на головокружения и утомляемость!Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и ВСД прошёл ряд процедур которые впрочем не помогли и направили делать томографию сосудов шейного отдела.выяснилось что у меня гипоплазия сосуда слева 2мм диаметром и 4 мм справа то есть в два раза меньше правого!Врач который делал доплерографию посоветовал остеопата котроый по её словам должен был мне помоч.В итоге я прошёл 5 сеансов по 1 разу в неделю и особых улучшений не почувствовал.К тому времени моё состояние немного ухудшилось головокружения стали сильнее ухудшилось зрение начались проблемы с памятью.И этим летом я решил обратиться в медицинский центр по лечению позвоночника был целый ряд разных процедур вроде стало чуть чуть полегче но ненадолго.Начал задумываться о том что может быть у меня что-то серьёзнее чем гипоплазия сделал МРТ мозга ничего кроме гипоплазии не нашли.Незнаю что делать дальше лечить позвоночник или обратиться к нейрохирургу.Одно я знаю точно если есть шанс вылечить это то я буду пробовать любые методы...Сейчас постараюсь поподробнее описать то что я чувствую!Ну во-первых болит шея с левой стороны, ощущается общая слабость подавленность,плохое зрение стал плохо слышать слышен звон в ушах проблемы с речью (иногда бывает сложно выговорить слова)Ощущается дискомфорт в голове в области макушки чувствуется какое-то щекотание!Шаткая походка проблемы с памятью тремор левой руки!Очень кружится голова такое ощущение что вот вот упадёшь обюычно это происходить когда встаешь с кровати вобщем когда посидишь на чём то а потом встаешь!Длится головокружение около 5 секунд всё темнеет перед глазами голова гудит и всё это с каждой секундой нарастает!Очень сложно вставать по утрам!Пил целую кучу разных препаратов ноотропил,гикго юилоба,фезам,вазобрал,фенотропил,единственное что хоть как то помогло так это бетасерк всё остальное либо делало только хуже либо ничего не делало!Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Очень мне всё это надоело!В таком возрасте чувствую себя стариком каким-то!Заранее спасибо!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на консультацию.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Игорь. Вам нужно дообследование: ЯМРТ головного мозга, ЯМРТ шейного отдела, УЗИ щитовидной жезлезы, анализы крови на вирус Эпштейна -Барра, цитомегаловирусы и т.д., осмотр эндокринолога, иммунолога, невролога. Причина может быть в изменении гормонального фона, демиелинизирующем заболевании нервной системе ,нейроинфекции. М. б. стоит попробовать стационарное обследование для более полной картины заболевания. Не сдавайтесь, боритесь.