КАК ЛЕЧИТЬ?

№18772 как лечить?
Игорь Муж., 18 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
13.01.2008 22:07
Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!Эта проблема мучает меня уже третий год и со временем прогрессирует!Мне 18 лет первый раз обратился к неврологу 3 года назад с жалобами на головокружения и утомляемость!Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и ВСД прошёл ряд процедур которые впрочем не помогли и направили делать томографию сосудов шейного отдела.выяснилось что у меня гипоплазия сосуда слева 2мм диаметром и 4 мм справа то есть в два раза меньше правого!Врач который делал доплерографию посоветовал остеопата котроый по её словам должен был мне помоч.В итоге я прошёл 5 сеансов по 1 разу в неделю и особых улучшений не почувствовал.К тому времени моё состояние немного ухудшилось головокружения стали сильнее ухудшилось зрение начались проблемы с памятью.И этим летом я решил обратиться в медицинский центр по лечению позвоночника был целый ряд разных процедур вроде стало чуть чуть полегче но ненадолго.Начал задумываться о том что может быть у меня что-то серьёзнее чем гипоплазия сделал МРТ мозга ничего кроме гипоплазии не нашли.Незнаю что делать дальше лечить позвоночник или обратиться к нейрохирургу.Одно я знаю точно если есть шанс вылечить это то я буду пробовать любые методы...Сейчас постараюсь поподробнее описать то что я чувствую!Ну во-первых болит шея с левой стороны, ощущается общая слабость подавленность,плохое зрение стал плохо слышать слышен звон в ушах проблемы с речью (иногда бывает сложно выговорить слова)Ощущается дискомфорт в голове в области макушки чувствуется какое-то щекотание!Шаткая походка проблемы с памятью тремор левой руки!Очень кружится голова такое ощущение что вот вот упадёшь обюычно это происходить когда встаешь с кровати вобщем когда посидишь на чём то а потом встаешь!Длится головокружение около 5 секунд всё темнеет перед глазами голова гудит и всё это с каждой секундой нарастает!Очень сложно вставать по утрам!Пил целую кучу разных препаратов ноотропил,гикго юилоба,фезам,вазобрал,фенотропил,единственное что хоть как то помогло так это бетасерк всё остальное либо делало только хуже либо ничего не делало!Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Очень мне всё это надоело!В таком возрасте чувствую себя стариком каким-то!Заранее спасибо!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на консультацию.
Время создания: 13 Января 2008 22:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Игорь. Вам нужно дообследование: ЯМРТ головного мозга, ЯМРТ шейного отдела, УЗИ щитовидной жезлезы, анализы крови на вирус Эпштейна -Барра, цитомегаловирусы и т.д., осмотр эндокринолога, иммунолога, невролога. Причина может быть в изменении гормонального фона, демиелинизирующем заболевании нервной системе ,нейроинфекции. М. б. стоит попробовать стационарное обследование для более полной картины заболевания. Не сдавайтесь, боритесь.
Время создания: 14 Января 2008 11:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2013
16:31
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
25.10.2010
13:50
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
20.08.2012
23:36
Марат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 2
06.02.2014
13:15
катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.05.2010
17:07
Большакова Ирина Петровна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.01.2009
19:39
Алла Солдатова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2013
04:03
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.07.2012
18:08
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.11.2008
18:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.01.2013
15:40
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0