ОСТЕОХОНДРОЗ

№228957 остеохондроз
Денис Муж., 31 лет. Россия Прохладный
Здравствуйте.Мне 31 год .С середины декабря 2009г. болит поясница и боли по левой стороне от ягодицы по всей ноге.В фазе обострения не мог даже ходить.Теропевт назначил анальгин+новокаин+димедрол в 1 шприце и ортофен.При первом посещении невролога назначили вольтарен3 в-мыш.через день 5 уколов,мильгамма2 через день 5 уколов,мовалис 15мг.в день 20 таб.,ксефокам 1таб. 10 дней.Пройдя курс лечения появились значиттельные улучшения.При 2 посещении невролога назначили гидрокартизон2.0,анальгин и новокаин в 1шприце и пентоксифелин 7 ампул по 3 куба внутремыш.,а также мидокалм150-10таб.,седал-м 10 таб.ТРЕТЬЕ назначение:траумель«с»-2.2№10, мильгамма2.0№10, ДОНА-3.0№6 ч-д№6, сирдалуд 4мг. утро,вечер,кетонал 2.0№10. Острые боли прошли ,но попрежнему небольшая боль в поясичном отд. и ягодице осталась.Поставили диагноз: поясничный остеохондроз Z4-Z5 с выраженым болевым и тоническим сим-м. Результат ренгеноскопии:определяутся С-образное искривление пояснич.отдела влево.Костная структура без особенностей,диски не снижены.Сейчас пью Мелоксикам 0.5 тат. 2р. в день . Не знаю как дальше ,но попрежнему не могу нормально ногинаться и попрежнему появляются боли в мышцах ноги и пояснице.Процедуры в физ.каб: МИЛЬТА иДДТ№16 прошёл.Посоветуйте как быть дальше.Спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Остерегайтесь переохлаждения. Штаны, шерстяное + х/б нижнее бельё.
Будете в Сочи - обратитесь, поможем.

здесь о принципах лечения позвоночника
здесь о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода