РЕБЁНОК МАШЕТ ГОЛОВКОЙ

№233288 Ребёнок машет головкой
Татьяна Жен., 23 лет. Южноукраинск, Николаевская обл.
Здравствуйте.
Моему сыну сейчас 1год 7 мес.Он машет головкой по типу нет-нет,не постоянно,но очень часто.Каждый раз когда испытывает хотябы лёгкую тревогу.Если слышит громкие звуки или речь,если смотрит на незнакомого человека или находится в незнакомом месте,когда сонный или не на чём не сосредаточен.Это явление мы стали замечать,когда ему было 9 месяцев.В тот момент у ребёнка был стресс из-за разлуки с мамой на несколько дней. Нас смотрели 4 невропатолога.Два из них говорят,что это наследственная предрасположенность и он должен это перерасти,а два других,что из-за тяжёлых родов и возможной нехватки кислорода во вемя беременности. В год мы прошли МРТ (ПОСТГИПОКСИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА в затылочной части-написанно в заключении),сказали паталогий нет.Ещё у нас до сих пор нарушена координация,пошёл в 1год и 2 мес. Мы пропили КАВИНТОН,ГОПАНТЕНАТ КАЛЬЦИЯ,НООФЕН,НОТТА, и успакаевающие сборы(капли,ванны) но изменений нет.Проходим массаж,бассейн. Что это может быть? Мы не знаем,что делать дальше.Куда обращаться.Может есть специализированные центры.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж