ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ДАВЛЕНИЕ, ВСД

№244102 Головные боли, давление, всд
Андрей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня перед нг случился приступ поднялось давление 150/100 меня трясло, холодели руки и ноги лицо, голова, головокружение, страх смерти, болел живот и был понос, приехала скорая сделали укол поповерин и еще что-то мне стало лучше это состояние продолжалось неделю. Пропил мексидол 15-18 дней сейчас днем себя чувствую нормально, состояние ухудшается к вечеру и когда ложусь спать начинает болеть, ломить голова с той стороны на которой я лежу на подушке из-за этого я не могу уснуть. Вот результаты обследований:
ЭЭГ: Диффузные общемозговые изменения биотоков в виде умеренной дезорганизации корковой ритмики, ирритативного характера, с дисфункцией динцэфально-стволовых структур. с усилением дисфункции при нагрузке
мрт: выраженная ангиодистония с склонностью дальше не могу подчерк разобрать с дефицитом пульсового ... в сонных артериях 52% в позвоночных 53% там еще что-то не могу разобрать почерк
эхоэг смещения и эхо не выявлено
врач поставил диагноз всд по смешенному типу прописал кортексин и антидеприссант. Скажите правильно ли мне назначили лечение и насколько это серьезно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется невротическое расстройство. Так называемая ВСД - это его проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия ( в Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия). Ориентируйтесь на это при выборе врача. Не затягиваейте, не выращивайте проблему. Чем раньше ее начинают лечить, тем быстрее и качественнее она лечится!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений кровообращения медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Если начали принимать антидепрессанты - наше лечение Вам не нужно.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье