МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, КИСТА ОСНОВНОЙ ПАЗУХИ
№249717 МРТ головного мозга, киста основной пазухи
Людмила Андреевна Жен., 57 лет. Россия Жуковский, Московской обл.
25.03.2010 08:32
Киста 16х14 мм негомогенного сигнала по нижней наружной стенке правой основной пазухи обнаружена в 2007г.,( что это?) Лечение не назначалось. Дуплекс сосудов шеи(2007)- начальные проявления атеросклеротических изменений стенок сонных артерий, гемодинамически значимая ассиметрия кровотока ВББ и деформация позвоночных артерий с обеих сторон, гипоплазия правой позвоночной артерии. Курсовое назначение- кавинтон 10 мг по 1х2 раза 1,5 месяца с повтором через месяц, проноран 50 мг по 1 таб 1 раз\сут 2 месяца, глицин, мильгамма. Хронический остехондроз всех областей. Боли возобновились и участились в левой теменной области и в левом глазу. Сейчас, без каких либо исследований, ставят Мигрень и назначили (возобрал, фенотропил, пикамелон, амитриптилин) Что должна предпринять, какие исследования необходимы снова? Спасибо.

Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Мигрень обычно ставят на основе анамнестических сведений, когда методы нейровизуализации не выявляют какой-либо патологии. Но амитриптилин мигрень не лечит, так же как впрочем и фенотропил, пикамилон.
Время создания: 25 Марта 2010 20:41