ДИСТОНИЯ

№286543 Дистония
Елена Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. У меня такая история, 6 лет назад у меня случился первый криз ввиде сильной дрожи, сильной тахикардии, дрожи во всём теле. На протяжении этих лет я находилась на лечении у невролога, пила всякие таблетки, обнаружили у меня двусторонний шейный хондроз, нарушение венозного оттока, аномалию Киммерли, на Экг всегда брадикардия, а в основном пульс за 80. 4 года назад похоронила маму, 3 года жила с папой, 9 месяцев назад умер папа и я осталась одна, очень близка была с ним и после этого всё очень сильно обострилось, были мысли даже наглататься таблеток. Я пошла к платному психотерапевту, не помог, пошла в госдиспансер. Пол года пила антидепрессанты и клоназепам. Месяц назад решила, что хватит, сильно похудела и появилась куча заболеваний. Меня перевели на Мезапам и месяц пила Милдронат. Врачам всё-равно. Пару недель было нормально, а сейчас нарушение цикла по-женски, постоянная тахикардия, дрожь в теле. особенно в руках, давление 90/60, голова периодически кружится, качает, шатает, глаза режет, не могу пить настойки на спирту, нельзя. Часто бывает, что соображать начинаю плохо, голова какая-то туманная становится, начинаю заикаться. Я уже не знаю, что мне пить. Скажите, насколько опасен мезапам?????? И почему ЭКГ ничего не показывает, а так постоянно колотится. Все органы в порядке, кроме желчного, там небольшие проблемы и гинекология. Извините, что так много, просто уже на грани. Посоветуйте, для сосудов и нормального кровоснабжения что можно попить? Раньше назначали Актовегин, мильгамму и всё! Заранее Вам спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Прекратите приём транквилизаторов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прием транквилизаторов лучше прекратить.