АНОМАЛИЯ КИАРИ

№309576 Аномалия Киари
Людмила Жен., 28 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте!Мне 28 лет,Людмила.Примерно лет с 16-17 мучают частые сильные головные боли,в последнее время появилось головокружение,редко предобморочные состояния.Головные боли примерно 1 раз в неделю,иногда сопровождаются тошнотой,головокружением...3 месяца назад проходила курс массажа,думала головная боль от остеохондроза,т.к.рентген его показал,после этого улучшений не наблюдалось.Недавно сделала МРТ шеи-картина умеренных дегенеративных изменений в ШОП.Вариант Арнольда-Киари1,миндалины пролабируют до 7 мм.В данный момент принимаю Кавинтон 2 шт*2 р.д.,вестинорм по 16 мг 2 р.д. пока принимаю неделю...Нужна ли мне операция?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.