ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№323561 Энцефалопатия
Ирина Жен., 39 лет. Россия Конаково Тверской области
Вовремя ужасной жары этим летом очень мучалась сильной головной болью, но работала. У меня умственный труд. Я - юрист. После похолодания думала будет легче. Но после стресса дома мне вдруг стало плохо: боль в области сердца, головная боль, слабость, головокружение. Когда начинаю сосредотачиваться, то нахлынивает боль на голову и глаза страшно болят. Всё время хочется их закрыть. Свет и громкий звук стали раздражать. Стала дольше соображать, тяжелова-то вспоминаю некоторые слова. Голову как-будто зажимает тисками, причём вокруг. Стало повышаться давление 140х105 или 130х100, хотя почти всегда или норма 120х80, либо пониженное. Но и при нормальном давлении головные боли беспокоят. Врач поставил диагноз энцефалопатия и назначил новопассит по 2 таб. 2 раза в день, танакан по 1 таб. 3 раза в день (уже принимаю 2 недели), инекции внутримышечные: мексидол 2 мл 1 раз в день (курс 10 дней 10 дней), никотиновая кислота 1 мл 1 раз в день ( курс 10 дней). Врач направил на МРТ головного мозга. Вчера прошла. Вот заключение: МР картина одиночного очага демиелинизации дистрофического характера в левой лобной доле размером 0,3х0,2 см. МР признаков ОНМК, интракраниального объемного образования на момент исследования не выявлено. МР картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. Асимметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий (D
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для оценки кровотока выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте отдохнуть, сменить образ жизни на время. Не исключено, что ваше состояние связано с переносимыми вами психоэмоциональными и физическими нагрузками.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и напишите нам о результатах.