ПРИСТУПЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ЗРЕНИЯ

№324319 Приступы головокружений, нарушений зрения
Наталья Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией от безвыходности.
Меня мучают приступы внезапных головокружений и нарушения зрения. Возникают чаще всего (по моим наблюдениям) после работы за компьютером или при ярком свете.
Перед приступом всегда за несколько часов слабость, полное отсутствие мыслей в голове, невозможность сосредоточиться.
Приступы головокружений возникают внезапно, независимо от положения тела (в положении сидя, во время ходьбы, в положении стоя). Выраженное очень сильное вращение окружающих предметов по часовой стрелке, ощущение падения вперед, невозможность сохранять равновесие. Продолжается от нескольких секунд до нескольких минут.
Приступы нарушения зрения начинаются с чувства давления в глазах, темные пятна перед глазами, которых становится все больше (вплоть до почти полной слепоты),сужение полей зрения, свечение по контуру (зигзаги, спирали). Непереносимость света (кажется очень ярким), зрачки сильно сужены. Продолжается от получаса до 2-3 часов.
После приступов слабость, тремор рук, сонливость, разбитость, легкая головная боль, иногда тошнота.

Продолжается это уже два года. я прошла кучу врачей и кучу обследований. Причину найти так и не удалось.
МРТ головного мозга, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ всевозможных органов, анализы крови (общий, биохимия, на гормоны щитовидки) и мочи - без значимых нарушений. Холтер - экстрасистолия, рентген шейного отдела позвоночника - остеохондроз, УЗДГ-признаки стеноза позвоночных артерий. При осмотре глазного дна - ангиопатия сетчатки.
Я не могу вести нормальный образ жизни, меня уволили с работы.
Я уже не знаю, куда и к кому мне еще обращаться, и что делать. ЧТО это может быть и куда еще идти?? Буду благодарна за любые рекомендации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга в динамике, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.