НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ

№339248 Нужна консультация! периодические приступы
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте хотелось бы проконсультироватся... все началось еще года 4 назад... в один момент стало ощущение нехватки воздуха без видимых причин... я был здоров... в детстве только часто болел ангиной... прошел все возможные обследования выявлены диагнозы (как буду дома могу выслать отсканированные варианты на почту и выписки из мед карточки сейчас нахожусь в коммандировке в ней меня и застал приступ снова) : остеохондроз, всд смешанного типа, панические атаки... и хотелось бы уточнить могут ли эти диагнозы быть связаны с переодичными (раз в 3-6 месяцев приступы) нехватка воздуха, головукружение, тошнота, иногда рябь в глазах, скачущее давление (нормальное 120/80 а поднимается до 158/110 которое очень долго не можеть сбить скорая) в течении дня, и тахикардия, и в последнее время болит затылочная область, «туман в голове» слабость онимение правой части лица еще при нормальной температуре воздуха мерзну холодные руки и ноги во время приступов иногда всего трясет как от холода...приступы длятся по разному бывает на месяц бывает на неделю... последний начался температурой 38,6 а сбили после долгое время не спадала 37,3 может совпадение. что это может быть как это лечить?

последний раз назначали лечение в виде приема медикаментов фезам и мексидол утром и вечером по таблетки... первоначально мексидол ставили как укол...
понимаю что сложно поставить диагноз по интернету... надеюсь на Вашу помощь...

и хотелось бы узнать если есть такая информация у Вас... где можно пройти МРТ в г. Курган и нужна ли она мне в данном случае?.

Спасибо! с Уважением к Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все перечисленное вами - признаки тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. В МРТ необходимости нет!