ШУМ В ОБОИХ УШАХ

№339564 Шум в обоих ушах
Sergio Lednev Муж., 41 лет. Россия Санкт Петербург
На протяжении года мучает сипяще/шипящий шум в в обоих ушах иногда переходящий в кратковременный свист. В последние три недели он стал пугающе громкий. Я обратился к сурдологу, после осмотра была назначена аудиометрия, которая выявила незначительные отклонения в речевом частотном диапозоне и ухудшение слишимости на высоких частотах от 12 - 20 кГц. После сурдолог не поставив точного диагноза отправил меня к неврологу.

По обследовании выявлен небольшой остеохондроз шейного отдела. На данный момент прохожу лечение в больнице на неврологическом отд. Лечение заключается в 10 капельницах сосудорасширяющими препаратами и физиотерапией. После 7 капельниц состояние не улучшилось, а шум стал еще громче.
Давление у меня отличное. Анализ крови тоже в норме. Не употребляю алкоголь и не курю.

Меня это сильно тревожит. Посоветуйте, в каком направлении двигаться для определения точного диагноза.

Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга (ПА), лучше проконсультироваться очно