МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№341869 МРТ головного мозга консультация
Жукова Оксана Жен., 29 лет. новомосковск
В 2004 году перенесла ЗЧМТ(были сильные головные боли,обмароки,головокружение,тошнота).Участковый врач назначал одно и тоже лечение: Ноотропил в/в,Глюкозу в/в,Витамин группы B и Диакарп.Ни каких обследований не проводилось.Почти 2 года назад я родила второго ребенка и через 5-6 месяцев усилились все выше перечисленные симптомы,я обратилась к платному невропатологу он мне посоветовал сделать МРТ головного мозга. 17.10.2010 я ее сделала.Заключение:МР картина единичных очагов глиоза паравентрикулярно передним рогам боковых желудочков,более вероятно сосудистого генеза.Микрокиста в проекции шишковидной железы(размером 0,3*0,2 см).Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода.
Скажите пожалуйста связаны ли мои симптомы с ЧМТ или здесь что-то другое? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Очаги глиоза, возможно, связаны с ЧМТ. Киста шишковидной железы - нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
очаги глиоза - связаны