КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИИ ДЕЙСТВИЯ,НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№347489 Каковы дальнейшии действия,нужна ли операция?
макаров павел борисович Муж., 30 лет. россия выкса,нижегородская область
29.10.2010 16:05
Здравствуйте!По заключению МР-головного мозга:Признаки дисциркуляторных изменений головного мозга.Умеренная наружная заместительная гидроцефалия.Кистовидное образование правой гемисферы мозжечка размером 6,4х6,1мм.мои симптомы шум в ушах,бессонница,слабость.врач прописывал стугерон,кавинтон,кололи актовегин.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Оперировать не нужно. Лечение у невролога. Киста  - исход ишемии.
Время создания: 29 Октября 2010 22:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы. Я бы не торопился с выводами, т.к. слишком большие размеры для постинсультных изменений и нет соответствующего анамнеза.
Время создания: 30 Октября 2010 18:39