ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№351613 Головная боль
Сергей Муж., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня уже 2 месяца мучают постоянные головные боли,иногда очень сильные,чаще в затылке,а также в теменной области , в висках, иногда давит на шею, переносицу и глаза.В глазах мошки,бывает першит в горле. Тошнота,укачивание,обморочное состояние,раздражительность,депрессия Давление при зтом в норме.С 2000 года ВСД.Что это может быть и посоветуйте пожалуйста где подобное можно вылечить в СП-б. Потому как капельницы с актовегином,мексидолом,уколы мельгаммы,никитинки результата не дают.Сейчас хожу на массаж воротниковой зоны,легкую мануалку ,но пока тоже безрезультатно.
- МРТ ГМ - МР-картина единичного очага в левой лобной доле,вероятнее всего сосудистого генеза.Наружная умеренная гидроцефалия. По сравнению с МРТ 20.08.07 отмечается расширение наружной ликворной системы
-МРТ ШО- Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С2-С7.Грыжи дисков С5-6,С6-7. Протрузия диска С2-3.Узкий позвоночный канал.Дегенеративный отек тел С5,С6. По сравнению с МРТ 22.06.10 без динамики.
-Дуплексное исследование- КИМ 1.1-0.9 мм,стенки плотные. ОСА,ВСА и НСА без признаков атеросклеротических бляшек и патологических извитостей. ПА в норме, s<d . Слева ….неразборчиво лоцируется хуже,справа свободно. Патологических извитостей не выявленно. ЛСК s v1 68 м\с v2 39 м\с. ЛСА d v1 55 м\с v2 38 м\с. Неразборчиво …ПкА-магистральный кровоток.
-Ультрасонография ГМ Данные комплексного нейроизображения(МРТ+УС) указывают на наличие легкого первентрикулярного глиоза а области переднего рога левого бокового желудочка(последствие интранатальной гипоксии ?). Основные значимые изменения выявлены на шейном уровне. Наиболее вероятно,имеющиеся симптомы сочетание фоновой ВСД с появившимися эпизодами связанными с вертебро-базиллярной недостаточностью.Убедительных признаков за наличие наружной гидроцефалии нет.
С Уважением Сергей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что ваши жалобы имеют невротический механизм возникновения. Для выяснения этого проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.