СПОНДИЛЁЗ

№351670 спондилёз
Галина Жен., 66 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте.Мне поставили диагноз-поясничныймежпозвонковый остеохондроз,протрузия межпозвонковых дисков L3.L4.,грыжа дискаL5.Ретроспондилолистез L4,L5.Спондилез.Деформирующий спондилоартроз.Это заключение ктм.Боли больше в тазовых суставах и в бёдрах и вногах по задней части икр.А ещё мне делали операцию по поводу рака груди 9 лет назад.А протрузию и межпозвонковую грыжу признали ещё в 2003 году.и каждый год до 2007 делали мрт.и этот диагноз подтверждался.а в этом году мне сделали сцентиграфию костей.Заключение:очаг гиперфиксации препарата в правой половине L5обменно-дистрафического характера-136%.В других костяхскелета очагов патологической гиперфиксации препарата не имеется.Ранее делали блокады и хондроксит в уколах.Пила структум и диклофенак.Было раньше некоторое улучшение,потом опять обострение .Назначали мовалис пить и делали магниты на ноги.,мази всякие.Сказали большее мне нельзя из-за операции.А сейчас опять ухудшение и добавился спондилез.Сейчас назначили флексен6 уколов и потом капсулы пить 2 недели и медикалм на 2 недели и мази.Может можно ещё что то предпринять.Прошу совета.Да ещё после диклофинака гастрит эрозивный.
Жду совета.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки МРТ и сцинтиграфии к вопросу.