СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№411238 Сильные головные боли
Елена Жен., 33 лет. Англия Alton
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 33 года. Уже как два с половиной года меня мучают резкие боли в области затылка. Причём боль полностью не прекращается. При принятии таких обезболивающих таблеток как парацетомол и нурофен боль только немного уменьшается и по прошествии нескольких часов возвращается с прежней силой. Я уже как 4,5 года наблюдаюсь у психотерапевта(депрессия), который считает что мои головные боли от стресса,переживаний. С этим утверждением согласен и мой терапевт. На последней консультации( которая была 4-го февраля сегодняшнего года) мой терапевт сказал, что головные боли могут возникать как от стресса и переживаний, так и от неправильного строения шейных позвонков и позвоночника. Все эти годы я не придавала головным болям большого значения. Но четыре с половиной месяца назад наряду с болями в районе затылка меня стали атаковать боли с левой стороны головы. Я не знаю куда себя деть от резких болей.Я готова прыгать на стены. Сильные боли атакуют несколько раз в день. В последние 2 недели я большей частью провожу в кровати. Это на меня отрицательно влияет как со стороны психики, так же я не могу полноценно жить (не могу читать книги, нет концетрации, не могу работать по дому, упадок сил, всё время чувствую уставшей, чувствительна к яркому свету и к звукам). Не получив помощи от терапевта, я нашла в интернете несколько статей с информацией «что можно сделать, чтобы избавиться от головных болей». Обработав всю информацию, я предприняла первые шаги: - сократила количество употребляемого кофеина; - почти отказалась от спиртных напитков; - уменьшила время пребывания за компьютером. Но с каждым днём боли всё увеличиваются. Я не знаю что ещё предпринять! Есть ли смысл сделать MRI скан головы и обратиться к неврологу за консультацией или я должна ежедневно терпеть эти боли? С уважением,Елена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение вы получаете у психотерапевта?