ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№448731 Головные боли
Евгений Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
29.04.2011 20:23
Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 26 лет.Меня мучают постоянные головные боли.Делал рентген шеи,врачи сказали что с ней всё в порядке. Делал Реоэнцефалографию.Результаты: пульсовое кровенаполнение в каротиноидном бассейне-удовлетворительное,проба с поворотом головы-не изменён, пульсовое кровенаполнение в вертебразилярном бассейне-удовлетворительное, Тонут сосудистой стенки-дистония сосудистой стенки, Эластичность сосудистой стенки-норма,венозный отток-затруднён. Принимал по рецепту врача танакан, детралекс, ставил Актовегин и Луцетам внутривенно, делал ЛФК для шеи. Ничего не помогло. подскажите что мне делать? Так сложно жить!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу и мануальному терапевту.
Время создания: 03 Мая 2011 20:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 04 Мая 2011 18:23