ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ И НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№485451 Проблемы с дыханием и нервные срывы
Т Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.07.2011 13:15
Здраствуйте. мне 27 лет. в январе у меня произошел выкидышь на позднем сроке 24 недели... из-за инфекции мочевыводящих путей... очень сильно нервничала, переживала, истерила (первая беременность, очень желанная). ездила в санаторий, что бы провериться и подлечиться. врачи сказали все нормально, нужно успокоиться... приехала домой. и с марта все началось. сначала было ощущение кома в горле, пошла к лору все в норме, проверила щитовидку - тоже в норме, ЭКГ - норма, анализ крови - норма. просыпаюсь рано, независимо от того во сколько легла. ходила к психотерапевту - выписал золофт и неулептил. от них еще хуже становилось, пила валерьянку, персен, грандаксин (в разное время) както не очень. сейчас периодами тяжело дышать, воздуха не хватает, злюсь на себя за то что не могу успокоиться и взять себя в руки и на других за то что не могут понять или помочь, плачу по утрам (просто так) наверно чтобы пожалели. ездила на отдых на 3 недели все отлично. приехала и все по новой. нервы никакие. помогите. подскажите, как определить что это и что делать. Заранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Тэ! У вас имеется обычное тревожное расстройство. Оно, чаще всего, бывает обусловлено комплексом причин. Тревожно-мнительный тип личности, тяжелый стресс, физическая и психическая астения и ряд других.


Как правило, главным методом лечения при подобных расстройствах является собственно психотерапия, или целебное речевое воздействие. А вот медикаменты играют вспомогательную роль. В большинстве случаев, можно и вовсе обойтись без них. Обратитесь к тому психотерапевту, который не только назначает "правильные "таблетки, но и занимается "правильной" психотерапией.


К сожалению, невротические расстройства, подобные Вашему, имеют склонность к хронизации и генерализации, тем самым существенно ухудшая качество жизни человека. Поэтому не откладывайте дату своего визита к психотерапевту.
Время создания: 26 Июля 2011 02:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства). При его терапии, как правило, применяются два основных метода: лекарственное и психотерапевтическое, но использоваться они должны обязательно в комплексе. Монотерапия одними лекарственными препаратами, никогда не даст продолжительного положительного эффекта, запомните это. Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1-2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в формате видеоконференции), и начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану. Доброго вам здоровья!
Время создания: 30 Декабря 2019 20:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
14.10.2013
05:54
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
06.09.2014
16:59
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 12
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20