НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ
№485669 Неприятные ощущения в голове
Сергей Муж., 24 лет. Москва
25.07.2011 21:31
В сентябре 2010 года после перенесенного стресса у меня постоянно ощущаются неприятные ощущения в затылочной области, иногда с отдачей в боковые и переднюю области. Они усиливаются когда я начинаю работать за комьютером, и особенно при чтении. Но это не боли, именно стягивающие ощущения. Есть подозрение что пережимается какой-то нерв.
Я проходил МРТ шейного отдела позвоночника месяц назад. Заключение: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза. Задняя срединная протузия диска С3-С4.
Подскажите где лечится? И что дальше делать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - терапия у невролога, для уточнения прикрепите к вопросу томограммы.
Время создания: 07 Августа 2011 23:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Протокол МРТ-исследования с полным описанием прикрепите к вопросу.
Время создания: 30 Декабря 2019 14:12