ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№516657 Лечение послеоперационной кисты головного мозга
Андрей Муж., 44 лет. Россия Амурская облась пгт Серышево
24.10.2011 06:42
Добрый день! Подскажите пожалуста что предпринять. В декабре 2009 года была сделана операция по поводу удаления кавернозной мальформации правой вис доли. МРТ в сентябре 2010 года показало послеоперационные кистозно атрофические изменения височной доли справа. В этом году все осталось без изменений, но участились эпи приступы. Какое лечение необходимо и нужно ли повторно хирургическое вмешательство для лечение эпиприступов? В данный момент принимает депакин хроно 500 два раза в день, фенлипсин 400 один раз в день, после приступа внутримышечно сибазон 4 мл. и магнезия 10 мл. Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно вначале подобрать противосудорожную терапию, предварительно выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 05 Ноября 2011 19:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кисту лечить не нужно, в отличии от эпилепсии.
Время создания: 24 Октября 2019 12:11