ЗДРАВСТВУЙТЕ,БУДЬТЕ ДОБРЫ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК ИЗЛЕЧИТЬСЯ?

№547845 Здравствуйте,будьте добры,скажите пожалуйста что делать?Как излечиться?
Артыкова Инна Жен., 41 лет. Узбекистан Ургенч
На топограмме физиологический поясничный лордоз сглажен.Поясничный угол составляет 61 град.На уровне сегмента L3-4 тела позвонков имеют обычную форму.Ширина тела позвонка L3-43мм,сагитальный размер тела L3-36ммОпределяется циркулярная протрузия межпозвон.диска,выступающая за задние контуры тел позвонков на2мм,края их ровные четкие,высота межпозв.диска 7мм.Сагитальный размер позвон.канала 20мм,ширина позвон.канала 23мм.Дуральный мешок не деформированТолщина желтых связок 3,6мм.Соотношение Джонса-Томсона 0,26.
На уровне сегмента L4-5 тела позвонков имеют обычную форму.Ширина тела позвонков L4-45мм,сагитальный размер тела L4-38мм.Определяется срединная грыжа межпозв.диска,выступающая за задние контуры тел на 4,3мм,края их неровные четкие,высота межпозв.диска 5мм.Сагитальный размер позвон канала 16мм,ширина позв.канала 23мм.Дуральный мешок деформирован.Толщина желтых связок 3,4мм.Соотношение Джонса-Томсона 0,22мм
На уровне сегмента L5-S1тела позвонков имеют обычную форму.Ширина тела позвонков L5-48мм,сагитальный размер тела L5-37мм.Определяется срединная грыжа межпозвон.диска,выступающая за задние контуры тел позвонков на 5,2мм,края их неровные четкие,также отмечается краевое костное разрастание (остеофит)по задним контурам тел позвонков,высота межпозв.диска 2мм.Сагитальный размер позвон.канала 13мм,ширина позвон.канала 18мм.Дуральный мешок деформирован.Толщина желтых связок 3,4мм.Соотношение Джонса-Томсона 0,12.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы. Что беспокоит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!