ОЩУЩЕНИЯ НЕПОНЯТНЫЕ

№576808 ощущения непонятные
Виталий Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! В 2008 году я перенёс травму - субдуральные гематомы головного мозга с обеих сторон, лечение проводилось стационарно с помощью различных уколов. При выписке состояние было удовлетворительным.последнее заключение МРТ показало - «Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в лобно-теменных долей. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. ЭЭГ показало УМеренные на грани со значительным диффузные изменения БЭА головного мозгас признаками раздражения ретикулярной формации ствола и заднего гипоталамуса, акцентом медленоволновой активности в правой лобно-центральной области.
Жалобы следующего характера-спустя 2 месяца после выписки, то есть уже 4 года, непонятные ощущения в области головы с левой стороны, не болезненные, но как-будто голова кружится в этой стороне только... Зрачки иногда расширены, правый всегда шире левого.АД в норме. Эти ощущения усиливаются утром, поэтому невозможно иногда спать. Усиливаются, перед дождём и во время дождя. Меняет это ощущение, ослабливает такие препараты как КАВИНТОН, ПИРАЦЕТАМ, КОРТЕКСИН. Очень редко ощущения слабости в левой руке. Не очень это мне мешает жить в последнее время, так как привык, но всё же опаски есть... Как определить что это? К какому доктору лучше обратиться?Какие обследования сделать? Заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Необходимы не бесполезные «КАВИНТОН, ПИРАЦЕТАМ, КОРТЕКСИН», а физическая, вестибулярная, психологическая и социальная реабилитация. Проблема в компетенции невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к грамотному психотерапевту. Затем к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, начните реальную работу в этом направлении, таблетки ее за вас не сделают!