БОЛЬ В ШЕЕ

№592127 Боль в шее
Юлия Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Где-то год назад произошла такая ситуация-с друзьями плавали в бассейне под водой на дальность. Когда плыла, уже хотела вынырнуть и была готова вдохнуть,но в последний момент дернуло доплыть еще немного. Я почувствовала,что мне не хватает кислорода и в итоге,когда я вынырнула и вдохнула,очень резко и сильно заболела голова и постепенно боль перешла в шею в левую часть,такое ощущения,что в какой-то сосуд...Чуть позже боль ослабла осталось неприятное ощущение и общая слабость. С утра мне показалось что мне не очень хорошо,однако уже днем я чувствовала себя отлично. Позднее еще была ситуация-при резком волнении и перевозбуждении снова вступило в тот сосуд в шее. Это место хочется помассажировать что ли...С тех пор бывает,что при волнении,при усталости,как физической,так и моральной,если можно так выразиться чувствую эту боль. Также мне кажется,что она иногда проявляется на погоду. Это происходит не очень часто,и боль беспокоит не сильно,ноет как бы немного. Замечаю,что при этом помогают обезболивающие таблетки. Подскажите,пожалуйста,что бы это могло быть. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
" Это место хочется помассажировать что ли..."- почему бы не обратиться к массажисту?Нужна очная консультация невролога. Так же, я бы порекомендовал посетить психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Юлия, в данном случае возможен подвывих позвонка, котрый возник тогда в первый раз при чрезмерном усилии.

Если шею поправить неприятные ощущения уйдут.

С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv @mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника для утчнения диагноза возможного травматического повреждения шейного отдела позвоночника - такие случаи очень часты при неудачных купаниях
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, на очную консультацию к мануальному терапевту и неврологу.