ВЖК 1-2 СТЕПЕНИ

№608455 ВЖК 1-2 степени
Жандос Муж., 30 лет. Алматы
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Моему сыну поставили диагноз, могли бы прокомментировать диагноз и лечение, пожалуйста?

Пол: Мужской
Возвраст: 5 недель (новорожденный)
1 Ребенок, беременность на фоне раннего токсикоза, умеренной анемии, ОРВИ на 18 неделе с температурой, УБП на 6-7 неделе хр.пиелонефрита, отеков, преэклампсии. Роды доношенные, 41 неделя, на фоне ОАА, стимуляции. Закричал сразу. Вес при рождении 3,7 гр. Отказ от прививок.

Status praesens: Общее состояние удовлетворительное. На осмотр реагирует комплексом оживления. Кожный покровах аллергическая сыпь, бледной мраморной окраски. Эмоцианальный фон положительный. В активе - гуление.
Голова округлой формы ОГ=38 см, б.р=3,0*3,0 см, не напряжен, умеренно пульсирует. ОГр=38 см. ЧМН-лицо симметричное, глазные щели D=S, зрачки D=S, движения глазных яблок в полном объеме, за предметом прослеживает, фотореакция +. Мышечный тонус в конечностях в состоянии физиологического гипертонуса, D=S. СХР живые, D=S. Голову удерживает. Опора на полную стопу с поджиманием пальцев. Менингеальные знаки отрицательны. PBA: поисковый+, сосательный +, Бабкина+, Моро+, Бауэра+, шаговый+, опоры+. Вес-5,200г.
НСГ-гипоксично-ишемически состояние головного мозга, ВЖК 1-2 ст,вазоспазм в артериальном русле.
Предварительный диагноз:
Клинический диагноз: P96.8 - Другие уточненные нарушения, возникшие в перинатальном периоде Гипоксичного - ишемического генеза. ВЖК в стадии рассасывания. Синдром мышечной дистонии.
Рекомендовано:
1. Режим дня, кормления, прогулки на свежем воздухе, наблюдение педиатра.
2. Массаж общий №10
3.Электрофорез с эуфиллином %1 на шейный отдел позвоночника №10.
4.Актовегин 1,0 мл внутримышечно утром №10
5. Цераксон пероральный раствор по 1 мл * 1 раз в день, внутрь до еды 9.00 1 месяц.
6. Глицин по 1/2 таблетке 2 раза в день, №30 под язык.
Дополнительно:
1.Мед.отвод от АКДС на 6 месяцев.
2. Беречь от травм головы.
3.Консультация педиатра, ОАК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.