КАВИНТОН ИЛИ НООТРОПИЛ

№630184 кавинтон или ноотропил
елена Жен., 41 лет. москва
Здравствуйте! Дочери18.В подростковом возрасте былаВСД(головокружения и классическая мигрень)Все пришло в норму практически без лекарств-травы,умеренная физкультура,прогулки,снижение нагрузки и др.С осени 2010ни разу не было мигрени и др.К сожалению,сейчас 1раз у нее кружилась голова и 1 раз была мигрень(с сентября)Дочь-студентка 2 курса серьезного технического вуза .Пропускать сейчас занятия и вместо них ходить по врачам нереально.Понимаю. что надо поддержать сосудистую систему лекарствами ,а потом продолжить травы идр.когда-то врач прописывал кавинтон(обошлись без него)Может его пропить или лучше ноотропил?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можно не пропускать занятия - мы работаем в Субботу с 8 до 21 часа, в Воскресенье с 9 до 18 часов.

Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Мигрень, хроническое заболевание, могут быть ремиссии, иногда длительные ( у вашей дочери с 2010). Если приступы мигрени 1 раз в мес, то назначают только лечение самого приступа ( т.е анальгетики)+рекомендации по модификации образа жизни. Профилактическое лечение мигрени начинают, если приступы наблюдаются более 2 раз в неделю или приступы продолжаются, несмотря на прием анальгетика несколько дней. В таком случае используют препараты из нескольких групп, в т.ч соудистые, но кавинтон и, тем более, пирацетам к ним не относятся. С головокружениями нужно разбираться, бывают т.н. мигренозные головокружения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом.
Доброго здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения