ЗАДЕРЖКА РЕЧИ У РЕБЕНКА

№657091 Задержка речи у ребенка
Алина Жен., 26 лет. Украина Виница
Добрый день. У меня дочь 6 лет,не розговаривает,сначала был диагноз легкая умственная отсталость,задержка психического развития и речи,а сейчас недеференционная шизофрения.С рождения не розговаривает,очень редко может сказать какие-то слова, но в большинстве издает только непонятные слова или звуки по своему желанию а не по просьбе. Некие стишки повторяет за мною на своем язике, слегка похожие,но понять уже можно.Генетических заболеваний нет.Аминокислоты в норме.Других отклонений нет. Кололи 1,5года назад кортексин,цэробролизин, принимали рисполепт,энцефабол, цераксон,пантокальцин,глицин,нообут,а сейчас риспаксол 0,75 мг.на сутки,фенибут 250мг. 2 раза в день. Пол года как пошли эти звуки,более послушна, эмоциональна,если ругаю сразу плачет.Рекомендуют проколоть цереброкурин,но очень дорого,говорят что можно кортексин.Подскажите чем лутше сейчас пролечится,когда идут изминения в лутшую сторону.Заранее спасибо.Буду благодарна за любую ценную информацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«рекомендуют проколоть цереброкурин,но очень дорого,говорят
что можно кортексин.»

К сожалению, эти средства бесполезны. А ребенку Вашему нужен
психиатр и развивающие занятия.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы, которые вы задаете виртуальным консультантам в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку действительно качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!