АРАХНОИДИТ

№658601 Арахноидит
Ирина Колпакова Жен., 40 лет. Элиста
Добрый день. С 20-х чисел декабря 2012г начались мигрирующие боли в правой стороне лица (или головы). Вначале казалось, что болят десна нижней челюсти, потом верхней, затем сильная пульсирующая боль в виске. Невролог поставила диагноз невролгия тройничного нерва и назначила: нейромедин 2 р/день, мильгама уколы, финлепсин на ночь 1/ таблетки и рулид. До этого не болела, не простудными заболеваниями, ничем. Только может переохлаждение. Доктор сказала, что если через неделю боль не пройдет надо принимать гормоны (преднизалон). Боль не прошла, а я испугавшись гормонов пошла к другому врачу. Та назначила КТ головного мозга и параллельно принимать целебрекс 1т 2 р /д, на ночь 1т. финлепсина.На КТ поставили арахноидит, субарахноидальная киста задней черепной ямки размером 1на 0,9 см. По результатам КТ врач назначила массаж головы и физио. Головная боль не проходит. Доктор сказала пить финлепсин все время. А если не хочу(!) финлепсин, то кеторол. А кисту вообще лечить не надо, есть она и есть. Раз в год делать КТ и смотреть динамику. Так можно ли следовать ее советам или здесь необходимо комплексное лечение. Сидеть на обезболивающих не очень хочется, у меня зашившая язва ДПК, и без них невозможно. Посоветуйте, что делать в моем случае.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за арахноидит нет. Опишите боли подробно. Длительность эпизода
боли? Характер боли?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лечение по протоколу нейропатической боли.