ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ВИДЕ ЖЖЕНИЯ

№672184 Головная боль в виде жжения
Лариса Жен., 41 лет. Ноябрьск
Здравствуйте! В июле 2012 года у меня произошла ТИА в бас. СМА справа на фоне гипертонического криза. до настоящего времени у меня никак не нормализуется состояние. На сегоднящний день меня беспокоят ежедневные головные боли в виде жжения больше в затылочной области. АД нормальное. СКТ исследование от 19.07.12г.: умеренная смешанная (заместительная) гидроцефалия. УЗДГ сосудов головы и шеи от 27.07.12г.: сонные артерии справа и слева обычного хода. Толщина комплекса «интима-медиа» в пределах нормы. ЛСК в пределах нормы. Анализы крови хорошие, холестерин, сахар в норме. после ТИА в течении 3-ех месяцев пропила церепро, кавинтон, мексидол( мексидол плюс еще и в/в делала), глицин, витамины гр.В, кардиомагнил постоянно. Сейчас около месяца повторно церебро, мексидол, глицин. Потом невролог рекомендует еще и кавинтон попить. Была у окулиста, все хорошо. диагноз миопия OU. Возможно ли появление опухоли после приступа? Какие можно еще пройти обследования и нужны ли они? Возможны ли эти боли при шейном ОХЗ?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вероятнее головные боли обусловлены патологией позвоночника. Из обследований потребуется МРТ шейного отдела позвоночника. В связи с чем возник вопрос об опухоли? Никакой связи с ТИА опухоли не имеют.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так же такие ощущения проявляются и при наличии некоторых видов психического расстройства. После невролога Вам обязательно нужно посетить врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не симптомы, а причину. В вашем случае, это остеохондроз ШОП!