НЕРВЫ НА РУКАХ

№68749 нервы на руках
Лана Жен., 39 лет. США Майами
Здравствуйте. Очень верю, что Вы поможете мне с консультацией, так как извелась совсем. Живу в США - меняем страховку и боимся, что если обратимся к врачу, то страховики не захотят меня страховать, а здесь без страховки никуда. В 5 месяцев беременности (сейчас ребеночку 2 месяца, мне 39 лет) начали болеть руки, выкручивать, судороги были, отеки и т.д. На тот момент я поправилась уже килограм на семь. Особенно тяжелыми были ночи. Онемели пальцу по типу карпального синдрома - не было чувствительности. Болезнь прогрессировала с увеличением веса (в конце беременности при росте 1м58 я была около 90кг, сейчас вес около 70кг). Невропатолог провел стандартные тесты (электроразрядами и иглой) диагностировал карпальный синдром обеих рук, сказал, что после беременности пройдет. Но в связи с ухудшением состояния сделали укол кортизона в обе руки. Помогло на неделю. После родов я похудела где-то на 12-15 кг сразу, но улучшения с руками не было. Мы пошли к невропатологу он снова провел тесты, сказал, что для него сюрприз столь сильное ухудшение (на правой руке потеря мышечной массы), и направил на операции. 29 сентября сделана первая на правой руке - за месяц в норму вошли большой ио указательный пальцы, безымянный и средний выглядят даже хуже. Вторая операция на левой руке была 31 октября, и кажется, она полностью поможет излечению. Однако три недели тому назад у меня резко похудели руки до локтей и ноги до колен. То есть они вернулись в состояние, как до беременности, но только с ослабленными мышцами. Если раньше икры были ярко выражены, так как я занималась спортом, то теперь их почти не видно. В контрасте с толстыми и массивными верхними частями нижние части мог и рук выглядят худями. Появилась слабость в руках и ногах, покалывания (может быть, подергивания) нервов вероятно - в пальцах рук. Болят ахилессово сухожилие на обеих ногах, но это возможно оттого, что после неудачного педикюра я ходила пару дней на носках. Ноют или ломят ладони и пальцы (после операции - левая, но правая тоже стала болеть, кажется, что боль исходит от шва на ладони). Все выглядит симметрично. Конечно, я у меня ручной ребенок, он весит уже около 6 кг, помощи почти нет, до недавнего времени я почти не спала по ночам, было потрясение, и вообще, после приезда в США уже 2 года нахожусь в состоянии стресса; причина -перемена образа жизни, климата. Понятно, что я физически и морально истощена, кроме того, я мнительна, отдаю себе отчет в этом. Много о разных неврологических системных болезнях начиталась в Интернете. Хотя понимаю, что подобные симптомы могут быть у различных болезней, но все равно, дрожу - так как 2 года тому назад (до от'езда сюда) у меня был довольно близкий контакт с приятельницей, которая погибла в июне нынешнего года от болезни БАС. Об этом мне написал ее муж. Их с ребенком не изолировали от нее. Однако я начиталась и теперь не могу успокоится и взять себя в руке. А у меня крохотный малыш, сами понимаете, как ему нужна спокойная мама. Пожалуйста, помогите разобраться! Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте-разберемся.Заочно это сделать нереально.