НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№688224 нарушение мозгового кровообращения
Венера Шакуровна Жен., 66 лет. Россия Магнитогорск
У меня головокружение, головные боли, ухудшение памяти, гипертония, все появилось после наступления климакса в 55 лет, работаю бухгалтером,сейчас 65 лет. Моя мать, тетки после 65-70 лет как бы «дурели», становились неадекватными, но к врачам не ходили. Боюсь повторения.Была у невролога
http://s019.radikal.ru/i608/1304/87/a2ab23926a54.jpg http://i053.radikal.ru/1304/1c/095c097680e9.jpg Что лучше принимать кортексин, цераксон, актовегин? Что вообще посоветуете.
С уважением Венера Шакуровна
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Контроль АД, УЗДГ сосудов головы и шеи, контроль холестерина, прием гипотензивных, при необходимости - холестеринснижающих препаратов, ежедневный прием антиагрегантов. Названные Вами препарты не имеют доказанной эффективности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!