ИССЛЕДОВАНИЕ МТР- РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№695265 Исследование МТР- ретроцеребеллярная киста
Зубкова Светлана Анатольевна Жен., 33 лет. Россия салават
11.05.2013 11:39
Здравствуйте, моему сыну (8 лет) сделали МРТ в связи с редкими (но очень сильными) головными болями, я не совсем понимаю заключение, в нем написано ретроцеребеллярная киста, но не написано головного мозга или нет. Помогите пожалуйста, разобраться с диагнозом.
Миндалины мозжечка находятся в плоскости большого затылочного отверстия, сзади от полушарий определяется структура с интенсивным мр-сигналом в T2W, с четкими контурами, размером 22,5*15,6*36,2 мммм. Ячейки сосцевидных отростков височных костей не нарушена, в левой верхнечелюстной пазухе выраженный циркулярный отек слизистой оболочки. Заключение: при МРТ-исследовании объемных образований головного мозга не выявлено. Ретроцеребеллярная киста, левосторонний верхнечелюстной синусит

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что у Вашего ребенка норма на МРТ. Заключения пишут не для Вас, а для специалистов, которые должны трактовать их, самостоятельно анализируя снимки и клинические симптомы пациента.
Время создания: 11 Мая 2013 17:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по данным МРТ - патологии нет
Время создания: 27 Июня 2013 14:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана!
Время создания: 22 Мая 2017 17:08