БЕСПОКОЯТ ТИКИ

№705230 Беспокоят тики
Людмила Жен., 26 лет. Волгоград
Добрый день! мне 26 лет. у меня была перинатальная травма головы. с детства беспокоят тики, которые со временем усилились.(вокальные и лицевые, закатыванием глаз) Так же беспокоит бессонница, повышенная утомляемость, головные боли(не острые) в основном тупые, усталость, трудность в концентрации внимания, сложно состредотачиваюсь, невнимательность,ухудшение памяти. делала МРТ в ноябре 2012 г, заключение: МР-картина умеренно-выраженной наружной гидроцефалии,низкое стояние миндалин мозжечка,вариант развития валиезиевого круга.патологическая извитость интракраиальных сосудов,девиация левой позвоночной артерии вправо,сужение V5 сегмента левой позвоночной артерии. Проходила лечение у врача мануального терапевта,после первого сеанса были улучшения,затем все стало так же..Посоветуйте как можно мне вылечится?спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы консультация невролога и лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А кто сказал, что Ваши тики связаны с травмой головы? Может быть у Вас синдром Туретта?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В любом случае показана консультация невролога.
Можно здесь http://www.ru03.ru/ в режиме он-лайн.
Пишете, оговариваем время и разговариваем.

С уважением, Юрий Валентинович.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему, с получения очной консультации у врача-психотерапевта, и комплексного обследования.