НЕПОНЯТНОЕ ЖЖЕНИЕ И РАЗДРАЖЕНИЕ В СПИНЕ

№721484 Непонятное жжение и раздражение в спине
Надежда Жен., 27 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте,меня зовут Надежда,мне 27 лет.Началось непонятное жжение в области лопаток плечей...ощущение сильного раздражения в том месте, желание передернуться,напряжение во всей спине...это очень неприятно...началось 3 дня назад...Диагнозы:ВСД,ассиметрия шейной артерии,астено невротический синдром был у беременной 4 года назад,остеохондроз не поставлен,но я полагаю есть...спина побаливает часто,особенно после родов,тк делали эпидуральную анестезию,но вот таких ощущений еще не было.
анализы в норме.Это не страх и не астения...я научилась бороться со страхами при ВСД уже давно...просто эти ощущения очень неприятны...с чем это может быть связано,помогите пожалуйста...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Будут полезны консультация невролога, массаж, ЛФК, плавание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так может проявляться грудной остеохондроз. Также ощущения могут иметь и невротическую природу. Осмотр соответствующими специалиста даст ответ на эти вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!