СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЛГИЯ

№744247 Сердце или невролгия
Александр Муж., 29 лет. Украина Измаил
Добрый день. Муж.29 лет. хочу очень разобраться в своей проблеме или фобии и подскажите что делать или жить спокойно. В детстве ничем не болел один раз грипом. а вот позвоночник повреждал. подрался и .получил сотрясение в 9 лет. потом гдето в 22-24 года растолстел очень 130кг. сам хожу в рейсы. курил много пил как все в пределах нормы. потом разлады в семье и произрщел первый криз через неделю ушел в рейс и там все и повторилось и за 2 месяца похудел на 30кг лежал в госпитале в индии делали экг типа признаки ишемии а затем в часной клинике сделали узи сказали что отволнения произошел спазм мышц и артерий и поэтомц так экг показало и чтоб развеять мои сомнения по опасности к жизни сделали каранароскопию все норма врачи сказали меньше думать, и кололи только успокоительное. вернулся домой и опять фобия что все плохо и уже конец прыгало давление го как похудел постепенно все нормализовалось новая семья и все прошло. дно начали появлятся боли как при стенакордии хотя экг и узи норма только на экг блокада правой ножки гиса с детстыа но это не дигноз вообще так говорили. каэдый год бывает на месяц на два появляются такие боли экг узи норма. и пропадают сами собой. но полторы недели сильно потрудился и начало опять болеть ротерпел неделю боль то есть то нет сделал экг и вот тут началось самое интеоесное экг показало нарушение ритма терапевт назначил ритмокор и тиотриозалин пришел на повторное экг но перед этим поругался с женой и еще я очень мнимый мысли о всяких исходах и плюс интернет вообщем немного экг ухудшиломь но давление 130/90 направили на узи все в норме и на всякий случай к кардиологу. Я пошел кардиолог женщина лет 76 еле говорит по раз двадцать не помнит где какая экг по дате, ну вообщем дала направлени чтоб не брать ответственность в стационар с диагнозом ИБС, инфаре миокарда, стенакордия 2степени. ну якак очень мнимый растроился пошел обратно к терапевту направили в кардио отделение врач помер давлен и за 10мин от одного доктора нормальной от волнения скакнуло 180/100. но врач сказал что все не так страшно больше паники. она назначила метомакс, панангин.конкор.2.5. алора. глицин когда волнуюсь. после приема лекарств прищел через 1.5 дня жля повторн экг так как после доктора бабушки думал что сердце выскочит и она сказало чио экг улутшилось и меньше думать. рашифровка экг непонятна приблизительно эл. ось оклонена влево. нарушение реполяризации вехнего отдела - T, V1 V2 V3 а что именно непонятно. Постояно думаю что это очень страшно и смертельно. Экг сфотографирую и отправлю. Сейчас вроде успокоился но боли переодически простреливают а под вечер и вовсе пропадают, давление нормальное и сплю тоже нормально. пожалуйста развейте мысли или подскажите что делать.

http://i011.radikal.ru/1311/6c/ff344c9cbda5.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1311/10/8ed59f731ee8.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1311/ca/c9202954758e.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1311/67/dc47d93f1f59.jpg

Сегодня врач тоже сказал что надо работать над собой. сделал экг тоже самое показало. вот тока пока к ней попал насмотрелся на тяж больных и давление скакнуло 150/115 потом поговорил с ней и вроде успокоился а после пошел домой пешком 40 мин. дома поседел мин 5 и давление стал
о 130/90. спросил ее что вообще на экг, она сказала что признаки гипертонии Вот тока вялость какаета порукам и вногах и бывает переодически кружится голова и как будто
тремор по всему телу(так же у меня остеохондроз и артроз шеиных грудных позвонков это от спорта, а вдетстве еще три диска поясничных выбил). а бывает что все проходит и опять.
Что можете посоветовать?
Спасибо!!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы теряете время в этих переписках, а ваш невроз не только остается с Вами, а продолжает крепчать! Найдите врача-психотерапевта и займитесь полноценным лечение Вашего тревожного расстройства - одной из форм невроза!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!