НАРУШЕНИЕ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
№746471 Нарушение развития ребенка
Хузиев Марат Муж., 11 лет. Россия Казань
29.11.2013 16:08
Марсель - мальчик 11 лет. ДМПП - 17.12.07. В апреле 2013 возникли боли в левой ноге. После консультации с ортопедом ( сколиоз грудного отдела, плоскостопие, укорочение правой ноги на 1 см) возникла необходимость обследования ЭМГ( с мышц ног(mm. tibialis anterion, mm. gastrocnemius, mm. interossea dorsales, mm. biceps femoris) регистрируються изменения электрогенеза, свидетельствующие о грубой заинтересованности сегментарных мотонейронов L1 -L5 сегметов спинного мозга, более выраженные в дистальной группе мышц (вплоть до II типа ЭМГ), грубее слева. Надсегментарные изменения сомнительны. С Дистальных отделов выявляеться амплитудная ассиметрия ( амплитуда S

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , в Казани прекрасные вертеброневрологи, обратитесь к одному из них.
Время создания: 29 Ноября 2013 21:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ поясничного отдела позвоночника?
Время создания: 31 Декабря 2013 00:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Декабря 2016 20:31