ЕДЕНИЧНЫЙ ОЧАГ КИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА
№759017 Еденичный очаг кистозного характера
Никита Муж., 28 лет. РФ Химки, МО
25.01.2014 16:23
Здравствуйте. Сыну 17 лет. Хронические головные боли лет с 9. Голова болит всегда, иногда и увеличенной болью. Часто (2-3 раза в месяц длительностью до 1-2 недель) температура плавающая 37-38 без признаков ОРЗ.Были у неврологов, делали ЭХО, ЭЭГ. Никаких отклонений нет. Сделали МРТ головного мозга. Заключение: «в субкортикальных отделах правой лобной доли определяется единичный очаг кистозного диаметром до 2,3 мм без признаков перифокального отека и объемного воздействия.»
Ссылка на МРТ:
1)http://s43.radikal.ru/i099/1401/a5/97a4105e093a.jpg
2)http://i065.radikal.ru/1401/f6/005bbb6cfd9d.jpg
3)http://i021.radikal.ru/1401/69/b182f5c0e238.jpg
4)http://s020.radikal.ru/i711/1401/1c/945854c29aa8.jpg
5)http://i017.radikal.ru/1401/89/317a398c7130.jpg
6)http://s019.radikal.ru/i614/1401/0c/6eb440ace63c.jpg
7)http://s020.radikal.ru/i719/1401/b4/d305c648f46b.jpg
8)http://i057.radikal.ru/1401/54/0b1a79d06a25.jpg
9)http://s020.radikal.ru/i706/1401/02/e7a7a2a1bbac.jpg
Требуется ли срочно операция? Головные боли могут быть из-за этой кисты. Спасибо за ответ.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , операция или другое лечение не нужно, причиной головных болей быть не может .
Время создания: 25 Января 2014 17:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния часто бывают при формировании неврозов. У детей не редко формируются неврозы в начальной школе и могут сопровождать их всю жизнь.Я советую сходить к хорошему врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать обратиться - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158, сайт - Клиника Роса.
Время создания: 25 Января 2014 22:48
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Оперативного лечения не требуется.Скорее нет.
Время создания: 26 Января 2014 05:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Эта киста однозначно не может быть причиной головных болей. Рассуждать
об оперативном лечении этой кисты можно только в бреду. Рассуждения о природе
кисты тщетны. Достоверен один факт – эта киста сама по себе является совершенно
безобидным феноменом. Тактика дальнейшей
диагностики и лечения от наличия этой кисты не зависит. Поскольку кроме головной
боли есть еще и повышение температуры надо разбирать тему с участием невролога,
терапевта, ревматолога, инфекциониста.
Время создания: 26 Января 2014 10:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные данные МРТ головного не являются причиной головной боли
Время создания: 01 Февраля 2014 13:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите решение проблемы, очно работая с врачом-психотерапевтом! Операция не показана!
Время создания: 31 Октября 2016 10:38